выпуск 1jz-ge jzs141 кто что знает.

Обсуждаем технические навороты, внешние и внутренние переделки и улучшения.

Модераторы: QWERTY, Айдар, Victor, TNet

выпуск 1jz-ge jzs141 кто что знает.

Сообщение si-86 » 14 фев 2010

Всем доброго времени суток в поиске ни чего толком по поводу переделок и доводок выпуска не нашел ток поверхностно,если ошибаюсь ткните носом.
Вобщим вопросы меня мучают следующие по случию разоброности машины (довно хотел сделать) решил переделать выпускную систему :moil:
1)Развести на две трубы :friend: .
вопрос кто занимался или мош думал об этом есть какие толковые наброски,а то чегото мою голову ничего светлого не посещает по поводу как их лучше развести и откудо начать до резанатора и менять резонатор на два отдельных по маньше но большим диаметром и прямые(у нас он стоит я так понял с перегородками),или после резонатора разварить на две стороны трубами большего диаметра,а также будет эфект от увиличения диаметра самой трубы от штанов и до оконечных баночек если резанатор останется старый тоесть родной,а раздвоение будет после него.
2)Какой диаметр трубы по всей протяженности лучше подобрать для 1jz-ge :shock: (прекрасно понимаю что не ракета,но и участвовать в драгах не собираюсь.Это так для себя)
3)Есть ли какаето замена на болие оптимальный родного выпускного колектора :?: Если да то пожалуйсто ссылки оставте где их можно приобрести или поискать.
4)Сами оконечные банки не пирдилки паленые :mamba: ,а чтонибуть толковое посоветуйти.Видел достойные экземпляры носится унас крузак 100,тож развели и два двух ствольных овала с полерованой нержавейки с зади вакурат выглядывают,по началу подумал что просто насадки так как рева ни какого не слышно но когда тронулся,раздалося такое низкое не громкое бурчание ну не передать просто было не громко с приятным басом :shock: .Еще сразу вспомнил гдето в 2002 у знакомого был марк jzx90 95г.в. тоурер с,так он с япии пришол с перетряхнутым выпуском и в обвесе так там не помню какого производителя банка была но как нам тода обьяснили местные спортсмены,любители левина 1.6 160коней перлись они тода у нас по ним,что он с какимто клапоном мол до определенного момента унего какаето перегородка опущена и получаем низкое спокойное мурчание,а когда наваливать начинаеш она открывается и дает выхлопу свободный выход.Но при этом скока мы ездили не разу небыло слышно противного пердения,просто когда наваливать начинаеш звук как с компресора где воздух под давлением с отверстия большого диаметра выходит.Вобщем что за фирмы произвобители их делают и где их можно преобрести так чтоб на паленую дребижалку не попасть.

Ну вродь все,а так рад буду любым советам и ссылкам,так как выпуском в таком плане занимаюсь впервые собственный опыт ограничивается заменой и ремонтом токо стандартных деталий выпуска.В ЗАРАНИЕ ВСЕМ ОТВЕТИВШИМ БЛАГОДАРЕН.
Toyota Crown jzs141 1jz-ge
si-86
Новичок

Reputation points: 0
Add reputation pointSubtract reputation point

Re: выпуск 1jz-ge jzs141 кто что знает.

Сообщение Pasha822 » 17 фев 2010

Вот несколько моментов
Изменение выпуска на твоем двигателе(атмо) ничего не даст кроме звука и внешнего вида выхлопа--- если хоечшь ради этого заморочится- почему бы нет :x
Сфоткай тачку снизу из ямы тогда я выскажу свое мнение где лучше развести-обычно разводят перед задней осью
По диаметру основного таркта ничего менять не надо-все что до оси оставь как есть-после(разводка) взять трубы меньшего диаметра( я бы взял 2/3 от диаметра основного на каждую сторону)
по банкам(навороченым) смотри на дроме в разделе GT (всё для тюнинга)-там иногда бывают комплекты на Цельс
а так банок кучу везде продают -ценник в раоне 3 руб за штуку
можно подобрать банки от Маджа Цельса Фаирледи(смотри Нисмоклуб)
Crown GS131 ATPJK SuperSaloon E 1G-FE AT, 1990г,---был
Soarer MZ21 GT-Limited 7M-GTE 5MT, 1990г,---есть
Pasha822
Завсегдатай

Reputation points: 22

Сообщение woody » 17 фев 2010

Ставили на 2JZ, банки от мерседеса (потому что дешевле).
Вроде ничо, но есть проблемы с доступом к буксировочному уху.

А штатно даже на 4л моторы на рамниках стояла одна труба.
JZS145-ATPUF '94 - синий рояль
Rush J210E-GQPF '06 - маленький монстр
Rav4 SXA11G-AWPGK '95 - крепкий хозяйственник
Outback B13 3.0
woody
VIP

Reputation points: 18

Сообщение si-86 » 17 фев 2010

Pasha822
Спасибо за информацию.О том что ни чего особого с мощностью после изменения выпуска не произайдет я знаю и не жду это так скорей для себя,нравится мне двойной выхлоп да и когда еще с неплохим звуком.Ну а если полностью переделывать и с грамотным потходом то серовно коней 5-10 можно прибавить видел лансера Intense атмо 2.0 путем перебора выпуска добавели около 12 коней но там с ней стоять рядом нельзя,голову разрывать начинает,у него путь был прост заехал отдал денег сказал че надо сделать с машиной ему сказали когда подехоть за результатом.Я же сам хочу переделать но больше для вида и приятного не громкого рыка,а мысли по поводу чтоб полностью переделать ктому что там серавно уже многое надо заваривть будет и менять года всеш берут свое.Ну и самое главное это то что вид с зади будет менятся есть мысле о замене родной оптики на альтернативную и вылипить бампер,а то чет попка 141 меня не очень радует.
На дроме полазию погляжу обязательно чет я както про него совсем забыл,в свое время на висту там многое было преобретено,СПасибо что напомнели.Вот про Нисмоклуб не знал,а ссылки нет.Да и мош какие норм ссылки на офиц поставщиков банок и остальной отребутики есть,по поиску искал ничего толкового не выдоет всякие московские магазины с проспортом для тазов и тому подобное,вобщем там ни че хорошего для себя не нашол для правого руля да и еще на crown,Если по банкам еще можно на ченито универсальное напаротся то по трудам и по колектарам там вобще ничего не нашел.

На днях уже подойдет двиг как на подемник заскочу сразу сфотаю и кину сюда снимки днища,машина ща в сугробе напротив бокса стоит чет ее туда сюда катать не хочется там все гаечки болтики по бокам разложены чтоб не забыть,разлетятся еще все пока загониш да подымиш.
si-86
Новичок

woody
от мерина родные ставели или тюнеговые какие?
si-86
Новичок

Сообщение Pasha822 » 17 фев 2010

Покупать новые банки некчему ибо дорого за хорошие а говно зачем брать хоть и новое говно бывет так же
На дроме был человек-занимается выхлопами искал сегодня но не нашел его объяву- он мне на ящик инфу скидывал-пороюсь сообщу
опять же красивые банки от Цельса или Маджа да и от Фаера стоят дорого
но можно подобрать б у с други х машин за 5-6 р но трассу подводить надо будет с 0ля
вот здесь на фашки бывает выхлоп http://www.nismo-club.ru/forum
Crown GS131 ATPJK SuperSaloon E 1G-FE AT, 1990г,---был
Soarer MZ21 GT-Limited 7M-GTE 5MT, 1990г,---есть
Pasha822
Завсегдатай

Reputation points: 22

Сообщение woody » 17 фев 2010

si-86 писал(а):woody

Родные, но какие - не скажу. Я эту машину только видел.

А в мощности можно и потерять в легкую. И от прямотока движка умирает быстрее кстати.
JZS145-ATPUF '94 - синий рояль
Rush J210E-GQPF '06 - маленький монстр
Rav4 SXA11G-AWPGK '95 - крепкий хозяйственник
Outback B13 3.0
woody
VIP

Reputation points: 18

Pasha822
Огромное пасибо тебе за суету.По поводу подведения у меня там весит один здоровый резонатор если по ходу движения машины то с права и вся выхлопная система идет тоже по правой стороне,а посередине ну здесь можно долго не расказывать кардан и все ему сопутствующее.Вот меня и мучает вопрос как его развести так чтоб ничего не висело и не болталось,если вот переделывать со штанов то можно былобы развести изначально на разные стороны и вести отдельные магистрали на каждую из банок но как ето сделать,тож вопрос не простой еще и по тому что не разу не встречал таковых деталий в продаже,от резонатора мош или поменять его на алтернативный какой по меньше и развести гденебуть от него,но где и как там места мало визде не развернутся вобщем в этом меня еще не посетила ни какая толковая мысль,как не думали все какаенебуть труба получается будет свисать ниже чем все остальное и цыплятся за все подрят.
"Покупать новые банки некчему ибо дорого за хорошие а говно зачем брать хоть и новое говно"вот и я про то говна то навалам везде можно и не напригаться искать зашел в магазин и купил вон полгорода тазов да зубаро водов носится на таком хламе.Мне и не принцыпиально новые лижбы норм состоянии и не дребижалки от которых в соседних машинах стекла тресутся.
si-86
Новичок

woody писал(а):
si-86 писал(а):woody

Родные, но какие - не скажу. Я эту машину только видел.

А в мощности можно и потерять в легкую. И от прямотока движка умирает быстрее кстати.

А че секретность то такая?Или опытом не хочется делиться?Я так понемаю они просто на две стороны сделаны с обычными банками и красивыми насадками,яш хочу чтоб у меня там вокурат выглядывали и поблескивали на солнце из полированой нержавейки ну или хотьябы хромированые с приятным голосом.Про потерять и умерание двигателя,ну мне не принцыпиально чтоб он полностью был прямой по спортивному мне будет достаточно добротного низкого голоса и если всеш буду переделывать от ночало то понятно что не тупо кустарно,а после определения со схемой,деталями и диаметром проконсултироватся с знающими людьми в правильности идеи.Ну а двигатель так сказать еще быстрей умирает и от нашего ракетного топлива и в морозы за -30и40 я его постоянно завжу и езу,чтош теперь мош его поставить в гараж иходить пешком мош когданидуть чтото изобретут от чего машина не ломается.
si-86
Новичок

Сообщение si-86 » 22 фев 2010

Pasha822
Наконецто пришел мой двиг :D сегодня наночь буду ставить,первые испытания на полу покозали пригодность к эксплуотации :o и за одно сделаю фото днища с утра постораюсь выложить.Я надеюсь еще могу расчитывать на твою помощ?
si-86
Новичок

След.

Вернуться в Тюнинг